 
	
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 | 
| 编号: E 3205810149101693004 001 | 
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常熟市唐市幼儿园 ( 建设单位 ) 常熟昆承建设管理有限公司 ( 招标人 ) 的 沙家浜镇金唐市幼儿园新建工程市政配套工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: | 
1、中标候选人情况:
| / | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 
| 中标候选人名称 | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | 江苏琴湖水利建设有限公司 | / | 
| 投标报价 (元) | 3896202 .00 | 3896618.2 0 | / | 
| 项目负责人 | 吴宇 | 薛虎 | / | 
| 保证金缴纳情况 | 政策免收 | 已缴纳 | / | 
1 .1 、中标候选人项目管理人员情况:
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 
| 张家港市永茂建筑工程有限公司 | 项目负责人 | 吴宇 | - | - | - | - | 
| 江苏琴湖水利建设有限公司 | 项目负责人 | 薛虎 | - | - | - | - | 
| - | - | - | - | - | - | - | 
1 .2 、中标候选人企业业绩:
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标金额(万元) | 中标时间 | 备注 | 
| - | - | - | - | - | |
| - | - | - | - | - | |
| - | - | - | - | - | 
1 .3 、 中标候选人项目经理业绩 :
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | 
| 张家港市永茂建筑工程有限公司 | 张地 2017-B15-A、B(信德和悦澜庭项目)室外雨污水管网及道路工程 | 信德房地产开发 (张家港)有限公司 | 202 3 . 04 .1 0 | 1440.00 | 
| 江苏琴湖水利建设有限公司 | 沙溪镇中荷村半泾以东、香塘村石头塘东污水管道工程 | 太仓市水务集团有限公司 | 20 20.06.03 | 1055.04 | 
| - | - | - | - | - | 
2.1、资格预审结果名单及原因:
| 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | 
| - | - | - | - | - | - | - | 
2 .2 、资格后审不合格名单及原因:
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 
| 1 | 苏州市旺达市政工程有限公司 | 未提供苏州市建筑施工企业综合考评等级为 B的相关证明材料,不符合招标文件中第二章投标人须知第3.1.1项规定 | 
3、废标及原因:
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | 
| - | - | - | 
4、报价修正:
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | 
| -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
5、所有投标人技术标评分情况:
| 序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G | 
| - 
 | - 
 | - 
 | - 
 | - 
 | - 
 | - 
 | - 
 | - 
 | 
6、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 备注 | |||
| 投标报价得分 | 投标报价合理性得分 | 投标人信用标得分 | 苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分 | ||||
| 1 | 江苏琴湖水利建设有限公司 | 91.70 | 0.00 | 5.24 | 0.00 | 96.94 | 高于合理最低价 | 
| 2 | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | 91.71 | 0.00 | 5.26 | 0.00 | 96.97 | 高于合理最低价 | 
| 3 | 苏州绿化建设发展有限公司 | 91.72 | 0.00 | 5.29 | 0.00 | 97.01 | 低于合理最低价 | 
| 4 | 苏州市友成市政园林工程有限责任公司 | 91.84 | 0.00 | 5.30 | 0.00 | 97.14 | 低于合理最低价 | 
| 5 | 江苏中谊抗震工程股份有限公司 | 91.87 | 0.00 | 5.18 | -0.10 | 96.95 | 低于合理最低价 | 
| 6 | 江苏轩晔达建设工程有限公司 | 92.12 | 0.00 | 5.24 | 0.00 | 97.36 | 低于合理最低价 | 
| 7 | 江苏鑫鑫源建设发展有限公司 | 92.24 | 0.00 | 5.26 | 0.00 | 97.50 | 低于合理最低价 | 
| 8 | 江苏振侨建设工程有限公司 | 92.24 | 0.00 | 5.33 | 0.00 | 97.57 | 低于合理最低价 | 
| 9 | 永诺建设发展(江苏)有限公司 | 92.25 | 0.00 | 5.25 | 0.00 | 97.50 | 低于合理最低价 | 
| 1 0 | 苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 | 92.25 | 0.00 | 5.27 | 0.00 | 97.52 | 低于合理最低价 | 
| 1 1 | 江苏申诚建设工程有限公司 | 92.33 | 0.00 | 5.27 | 0.00 | 97.60 | 低于合理最低价 | 
| 12 | 江苏恒宸辉建设工程有限公司 | 92.35 | 0.00 | 5.24 | 0.00 | 97.59 | 低于合理最低价 | 
| 13 | 常熟新科威建设工程有限公司 | 92.76 | 0.00 | 5.24 | 0.00 | 98.00 | 低于合理最低价 | 
| 14 | 常熟市华恒建设工程有限公司 | 92.77 | 0.00 | 5.24 | 0.00 | 98.01 | 低于合理最低价 | 
| 15 | 江苏中湖市政园林工程有限公司 | 92.83 | 0.00 | 4.28 | 0.00 | 97.11 | 低于合理最低价 | 
7、拟确定中标人: 张家港市永茂建筑工程有限公司
8、备注: 评标委员会根据评标办法和标准 ,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、信用标得分 、 苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分 三 个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。当投标人的评标价高于或等于合理最低价的大于等于 3家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人。(投标单位数量为 66 家,入围方法为 随机抽签 法,抽取的报价基准价计算方法为方法 一 , K = 98 %,报价基准价= 3799268.28元; A1=3882470.05元,B1系数= 90 %,B2系数= 10 %,合理最低价为 3895971.02 元,投标人的评标价低于合理最低价的不参与得分排名,不推荐为中标候选人。)
本中标候选人公示期自 202 4 / 02 / 29 起,至 202 4 / 03 / 04 止。投标人或者其他 利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:常熟市唐市幼儿园
招标人:常熟昆承建设管理有限公司
代理单位:苏州公正建设咨询房地产评估有限公司
日期: 202 4 年 02 月 29 日
文章推荐:
李渡工业园区污水处理厂尾水管道及雨水通道配套建设项目监理(监理标段)
