| |
| 编号:G20250339 | | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 江苏省昆山第一中等专业学校 的 昆山第一中等专业学校易地新建三期工程监理(教学实训楼C组团、报告厅、地库、学生宿舍、看台、门卫一、门卫二)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: | | | / | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | | 中标候选人名称 | 江苏维岳工程咨询有限公司 | 苏州易中建设咨询监理有限公司 | 吴江市建设监理有限公司 | | 资质证书号码 | E132000756 | E132002688 | E132001686 | | 资质等级 | 甲级 | 甲级 | 甲级 | | 项目负责人 | 晏长成 | 沈伶健 | 王琦 | | 资质证书号码 | 32027996 | 00870774 | 00663170/32090546 | | 执业资格等级 | 注册监理工程师 | 注册监理工程师 | 注册监理工程师 | | 中标价(万元) | 280.6600 | 288.2013 | 293.8470 | | 中标工期 | 682天 | 682天 | 682天 | | 建设地点 | 昆山开发区前进东路南侧,蓬溪路东侧 | | 工程规模 | 本期总建筑面积46300.77m2,其中地上建筑面积37009.36m2,地下建筑面积9291.41m2,地下一层;最大单体建筑面积:17950.30m2,建筑高度48.8米,最大跨度33.6米,最高11层,地库为框架剪力墙,报告厅为框架结构,教学实训楼C组团为框架结构、宿舍楼为框剪结构、看台为框架结构、门卫为框架结构 | | 结构类型 | 框架结构,框剪结构 | | 暂列金额 (万元) | 0 | | 暂估价 (万元) | 0 | | 中标质量要求 | 合格 | | 公示开始时间 | 2025-11-20 | | 公示结束时间 | 2025-11-24 | | 招标方式 | 公开招标 | | 拟中标人 | 江苏维岳工程咨询有限公司 | | 评标结果列表: | 昆山市中建项目管理有限公司 | | 项目负责人 | 赵建民 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 84.7300 | | 资审业绩 | 前进路南侧、人民路东侧地下空间及配套设施施工监理项目(重新公告) | | 备注 | | | 报价(万元) | 297.3265 | 报价得分 | 38.44 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.57 | | 信誉考核分 | 9.72 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.44 | 16.06 | 16.55 | 18.14 | 16.71 | 16.57 | | 江苏中昱琨城建项目管理有限公司 | | 项目负责人 | 吕凤勤 | 是否废标(废标原因) | 是(专监未提供土建专业) | 总分 | 0 | | 资审业绩 | 年产5万套高端智能装备及通用仪器2204-320258-89-05-666943 | | 备注 | | | 报价(万元) | 330.9000 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 昆山新意建设咨询有限公司 | | 项目负责人 | 李锦品 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 81.1000 | | 资审业绩 | 蓬莱路北侧、富春江路西侧地块项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 314.5620 | 报价得分 | 35.45 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.67 | | 信誉考核分 | 8.98 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.82 | 16.06 | 17.25 | 18.48 | 16.71 | 16.67 | | 江苏仁合中惠工程咨询有限公司 | | 项目负责人 | 朱俊 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 75.9600 | | 资审业绩 | 南京大学苏州附属初级中学校项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 268.2402 | 报价得分 | 37.91 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 2.00 | 监理大纲 | 16.30 | | 信誉考核分 | 8.85 | 企业业绩分 | 1.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.56 | 16.60 | 15.00 | 17.10 | 16.73 | 16.30 | | 苏州天平建设监理有限公司 | | 项目负责人 | 孙文亚 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 75.4500 | | 资审业绩 | DK20220003号地块项目工程监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 342.9309 | 报价得分 | 30.53 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.34 | | 信誉考核分 | 8.58 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.00 | 16.37 | 14.90 | 17.31 | 16.66 | 16.34 | | 苏州相城建设监理有限公司 | | 项目负责人 | 孙凯 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 78.1500 | | 资审业绩 | 渭塘镇安置房珍珠花园(四期)项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 332.9900 | 报价得分 | 32.26 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.26 | | 信誉考核分 | 9.63 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.83 | 16.25 | 15.40 | 17.64 | 16.70 | 16.26 | | 江苏天眷建设集团有限公司 | | 项目负责人 | 孙杰 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.5300 | | 资审业绩 | 苏地2021-WG-56号地块项目 | | 备注 | | | 报价(万元) | 303.3360 | 报价得分 | 37.40 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.37 | | 信誉考核分 | 8.76 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.11 | 16.12 | 16.30 | 18.02 | 16.69 | 16.37 | | 江苏中科启泰建设有限公司 | | 项目负责人 | 李艳峰 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.4200 | | 资审业绩 | 苏地2020-WG-53号地块项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 267.5222 | 报价得分 | 37.84 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 15.84 | | 信誉考核分 | 8.74 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.49 | 15.79 | 15.40 | 17.03 | 16.25 | 15.84 | | 江苏钜源工程项目管理有限公司 | | 项目负责人 | 宗立明 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 80.8900 | | 资审业绩 | 吴江区青云中学(高中部)改扩建工程监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 316.7160 | 报价得分 | 35.08 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.67 | | 信誉考核分 | 9.14 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.88 | 16.09 | 17.30 | 18.19 | 16.63 | 16.67 | | 苏州中润建设管理咨询有限公司 | | 项目负责人 | 刘扬 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 80.6700 | | 资审业绩 | 苏州银行商务金融用房监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 317.1800 | 报价得分 | 35.00 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.61 | | 信誉考核分 | 9.06 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.78 | 16.05 | 17.00 | 18.33 | 16.79 | 16.61 | | 中诚运玛咨询股份有限公司 | | 项目负责人 | 冯攀平 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 79.9400 | | 资审业绩 | 丽景佳苑二期农民安置房南地块 | | 备注 | | | 报价(万元) | 264.2908 | 报价得分 | 37.50 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16 | | 信誉考核分 | 8.44 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.90 | 15.80 | 15.10 | 16.99 | 16.30 | 16.00 | | 众鑫工程管理(苏州)有限公司 | | 项目负责人 | 李庆龙 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.0800 | | 资审业绩 | 相城高新区实验小学项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 266.8036 | 报价得分 | 37.76 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 15.63 | | 信誉考核分 | 8.69 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.78 | 15.41 | 15.00 | 17.69 | 15.70 | 15.63 | | 江苏森鑫项目管理有限公司 | | 项目负责人 | 曹晓城 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 81.7400 | | 资审业绩 | 公共卫生综合楼工程施工监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 309.8945 | 报价得分 | 36.26 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.28 | | 信誉考核分 | 9.20 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.74 | 16.09 | 16.00 | 17.86 | 16.74 | 16.28 | | 苏州建龙工程建设咨询有限公司 | | 项目负责人 | 孙韶辰 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 78.1800 | | 资审业绩 | 苏州市吴中区公共卫生中心新建项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 331.8200 | 报价得分 | 32.46 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.33 | | 信誉考核分 | 9.39 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.91 | 16.40 | 15.15 | 17.15 | 16.69 | 16.33 | | 中咨工程管理咨询有限公司 | | 项目负责人 | 孔维犟 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 75.3900 | | 资审业绩 | 昆山足球场项目(昆山市专业足球场、昆山市专业足球场地下车库)监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 342.9300 | 报价得分 | 30.53 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.25 | | 信誉考核分 | 8.61 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.83 | 16.24 | 15.00 | 17.29 | 16.69 | 16.25 | | 江苏誉达工程项目管理有限公司 | | 项目负责人 | 王次田 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 80.1500 | | 资审业绩 | 先锋岛安置房(博雅文苑)项目监理服务 | | 备注 | | | 报价(万元) | 311.6370 | 报价得分 | 35.96 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 15.63 | | 信誉考核分 | 8.56 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.41 | 15.58 | 15.20 | 17.11 | 15.90 | 15.63 | | 苏州易中建设咨询监理有限公司 | | 项目负责人 | 沈伶健 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 84.9600 | | 资审业绩 | 苏地2020-WG-73号地块项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 288.2013 | 报价得分 | 39.99 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.34 | | 信誉考核分 | 8.63 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.18 | 16.08 | 16.20 | 18.03 | 16.55 | 16.31 | | 苏州建筑工程监理有限公司 | | 项目负责人 | 赵文喜 | 是否废标(废标原因) | 是(违反招标文件字体要求) | 总分 | 0 | | 资审业绩 | 姑竹地块安置房二期项目EPC工程监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 266.4448 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 吴江市建设监理有限公司 | | 项目负责人 | 王琦 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 84.9200 | | 资审业绩 | 吴江区中医医院异地新建工程监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 293.8470 | 报价得分 | 39.04 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.75 | | 信誉考核分 | 9.13 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.84 | 16.04 | 17.49 | 18.38 | 16.72 | 16.75 | | 江苏正信立远项目管理有限公司 | | 项目负责人 | 张凤男 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 82.3700 | | 资审业绩 | 新建小学、初中项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 265.7266 | 报价得分 | 37.65 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 15.54 | | 信誉考核分 | 9.18 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.28 | 15.40 | 15.00 | 17.10 | 15.95 | 15.54 | | 北京远达国际工程管理咨询有限公司 | | 项目负责人 | 马健 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 70.2000 | | 资审业绩 | 中国中化总部大厦项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 353.8000 | 报价得分 | 28.65 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 15.87 | | 信誉考核分 | 6.68 | 企业业绩分 | 1.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.57 | 15.74 | 14.90 | 17.05 | 16.30 | 15.87 | | 苏州建设监理有限公司 | | 项目负责人 | 王玉明 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 81.5300 | | 资审业绩 | 苏州市妇幼保健院项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 315.9300 | 报价得分 | 35.21 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.72 | | 信誉考核分 | 9.60 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.99 | 16.09 | 17.40 | 18.23 | 16.68 | 16.72 | | 苏州汇筑项目管理有限公司 | | 项目负责人 | 李春景 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 81.2300 | | 资审业绩 | 九扬香郡花园三期1号楼、2号楼及地下车库(含人防)及室外道路及雨污水管道工程 | | 备注 | | | 报价(万元) | 264.6499 | 报价得分 | 37.54 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.09 | | 信誉考核分 | 8.60 | 企业业绩分 | 1.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.73 | 16.10 | 15.65 | 17.73 | 16.45 | 16.09 | | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | | 项目负责人 | 蒋海洋 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 79.6600 | | 资审业绩 | 淮安能源总部经济产业园项目施工监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 316.2800 | 报价得分 | 35.15 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.11 | | 信誉考核分 | 8.50 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 15.50 | 16.26 | 14.80 | 17.43 | 16.56 | 16.11 | | 江苏维岳工程咨询有限公司 | | 项目负责人 | 晏长成 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 85.2800 | | 资审业绩 | 景王路九年一贯制学校项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 280.6600 | 报价得分 | 39.20 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.92 | | 信誉考核分 | 9.26 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.19 | 17.47 | 15.90 | 17.91 | 17.09 | 16.92 | | 江苏金界建设项目管理有限公司 | | 项目负责人 | 许柏伟 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 80.2800 | | 资审业绩 | 临江福苑四区安置房项目房屋建筑及室外配套工程施工监理(不含造价控制),建筑面积约205800㎡。施工造价约65238.6万元。 | | 备注 | | | 报价(万元) | 315.5058 | 报价得分 | 35.29 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.05 | | 信誉考核分 | 8.94 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | | | |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
都昌县刘家山智慧科创园S3地块雨污水管道CCTV检测
盐边县城乡供水提质扩面改造项目监理二标段-评标结果公示
黑山河改造给水、排水、燃气排迁工程结果公告
象山县兴盛路与丹南路交叉口西北角地块住宅项目雨污水管道CCTV检测项目 比选结果公告