江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206910318000106001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通国开水利建设有限公司,江苏省通州湾江海联动开发示范区建设交通局的通州湾示范区雨污水管道提升工程施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共524家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏九垒建设有限公司 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 江苏凯元涞建设工程有限公司 | 投标报价 | 5422460.55元 | 5423169.08元 | 5423291.01元 | 项目负责人 | 单栋栋 | 姜地虎 | 周斌 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏苏宿园林建设有限公司 | 未提供无在建承诺,未提供人员到岗承诺 | 2 | 江苏金之海建设工程有限公司 | 无在建承诺中提供的招标人名称错误,未提供人员到岗承诺书 |
|
3、否决投标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏苏宿园林建设有限公司 | 未提供无在建承诺,未提供人员到岗承诺 | 2 | 江苏金之海建设工程有限公司 | 未在建中提供的招标人名称错误,未提供人员到岗承诺书 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 上海弘明建设(集团)有限公司 | 5425998.55 | 98.34 | 98.34 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 南京亿昱建设有限公司 | 5424582.20 | |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
广州市番禺区市场监督管理局物业管理服务定点采购定点议价成交公告
鳌江镇东岱村农村污水治理项目施工评标报告
滕州市平行路提升工程(红荷大道-解放路)工程总承包(epc)第一标段中标结果公示
平湖市新仓镇杉青港等7个村全域土地综合整治项目一友联村蒋家宅基拓展点小区基础设施工程监理定标结果公告