污水管道

保标招标 > 污水管道 > 中标信息 > 生产厂区防汛排涝及污水管道改造项目施工中标候选人公示

生产厂区防汛排涝及污水管道改造项目施工中标候选人公示

· 2025-06-16

广东省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码

2404-441302-04-01-716873

投资项目名称

生产厂区防汛排涝及污水管道改造项目

招标项目名称

生产厂区防汛排涝及污水管道改造项目施工

标段(包)名称

生产厂区防汛排涝及污水管道改造项目施工

公示名称

生产厂区防汛排涝及污水管道改造项目施工中标候选人公示

开标日期

2025-06-11 09:30:00

评标情况

投资项目代码

2404-441302-04-01-716873

投资项目名称

生产厂区防汛排涝及污水管道改造项目

招标项目名称

生产厂区防汛排涝及污水管道改造项目施工

标段(包)名称

/

公示名称

生产厂区防汛排涝及污水管道改造项目施工中标候选人公示

开标日期

2025年6月11日

评标情况

一、评标情况:(一)评标时间:2025年6月11日(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心9号评标室(三)评标委员会组成:1、招标人代表2人;2、评标专家5人。其中5名专家从广东省综合评标评审专家库相关专业中随机抽取。抽取专业为A080205排水工程、A050202给水排水、A040202市政道路、A040206市政给水排水。(四)参与项目评标环节的投标单位共18家,名单如下:1、惠州市建筑工程有限公司2、广东港粤建设工程有限公司3、郑州一建集团有限公司4、中商建投建设有限公司5、广东众强建设工程有限公司6、江西中金建设集团有限公司7、宏盛建业投资集团有限公司8、广东宝泰森建设工程有限公司9、中恒建设集团有限公司10、陕西省三和建设工程有限公司11、深圳三图建设集团有限公司12、春涛国际建筑有限公司13、福建越众日盛建设咨询有限公司14、深圳市辉腾建设工程有限公司15、广东佳林建设有限公司16、广东达冠建筑工程有限公司17、广东润达建设工程有限公司18、广州市景兴建筑工程有限公司(五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的第三章评标办法对各投标文件进行初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)。经评审,14家投标单位通过初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)。(六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分。(七)废标情况:1、广东润达建设工程有限公司符合性检测出现清单编码为增项漏项、清单编码与招标文件不一致、清单名称与招标文件不一致、清单工程量与招标文件不一致、清单特征描述与招标文件不一致等情形,一致性检测出现投标书指定评标材料单价超出控制价±15%等情形,不符合招标文件第三章3.1.2款的规定,不通过形式评审,做否决投标处理;2、广州市景兴建筑工程有限公司符合性检测出现投标XML的单位工程为空,一致性检测出现投标书税金费率≠招标控制价税金费率、投标书暂列金额≠招标控制价暂列金额、投标书计日工≠招标控制价计日工、投标书专业工程暂估价≠招标控制价专业工程暂估价、投标书指定评标材料单价超出控制价±15%、存在单位工程总造价超出最高限价等情形,不符合招标文件第三章3.1.2款的规定,不通过形式评审,做否决投标处理;3、广东达冠建筑工程有限公司一致性检测出现投标书指定评标材料单价超出控制价±15%、存在单位工程总造价超出最高限价等情形,不符合招标文件第三章3.1.2款的规定,投标函填报的投标报价与电子交易系统开标一览表中填写不一致不符合招标文件第三章3.1.3款的规定,不通过形式评审,做否决投标处理;4、广东佳林建设有限公司投标文件封面二维码及底纹未按要求由系统生成,不符合招标文件第二章3.6.3款的规定,不通过形式评审,做否决投标处理。(八)评标委员会按照得分由高到低的顺序推荐前五名的投标人为中标候选人。本项目中标候选人名单(随机排列)如下:
序号 中标候选人名称
1 惠州市建筑工程有限公司
2 广东港粤建设工程有限公司
3 郑州一建集团有限公司
4 中商建投建设有限公司
5 广东众强建设工程有限公司
二、定标情况:(一)定标时间:2025年6月11日。(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心9号评标室。(三)定标委员会组成:5人,由招标人按相关规定组建。(四)定标方法:集体议事法。(五)定标结果:第一中标候选人:惠州市建筑工程有限公司;第二中标候选人:郑州一建集团有限公司;第三中标候选人:广东众强建设工程有限公司。(六)其它需要公示的内容:无。

第一中标候选人

惠州市建筑工程有限公司

投标报价

9573036.03元

质量要求

合格

工期要求

365日历天

拟派项目负责人姓名

欧惠生

资质资格(证书编号)

市政公用工程专业二级注册建造师(粤2442007200804233)

业绩

1.和溪路(宏溪大道-榄村路)市政工程(施工)。

资格能力条件

资格情况

具有市政公用工程施工总承包壹级资质,并具有有效期内的安全生产许可证;基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业二级注册建造师和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

1.龙门县平陵街道老旧小区改造及周边污水管网更换建设工程项目施工;2.惠城区易涝点整治工程(2023-2024年)-水口街道三环东片区排水提升工程;3.河南岸湖山片区道路建设工程施工。

第二中标候选人

郑州一建集团有限公司

投标报价

9609393.37元

质量要求

合格

工期要求

365日历天

拟派项目负责人姓名

王亚琴

资质资格(证书编号)

市政公用工程专业一级注册建造师(豫1412019202000676)

业绩

/

资格能力条件

资格情况

具有市政公用工程施工总承包特级资质,并具有有效期内的安全生产许可证;基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业一级注册建造师和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

1.大寨河及环石塘湖排水防涝整治工程(五标段)(二次);2.刘村大山森林防火通道工程施工总承包;3.黄埔区大沙北延长线及航海学院东侧路市政道路工程施工总承包。

第三中标候选人

广东众强建设工程有限公司

投标报价

9636289.10元

质量要求

合格

工期要求

365日历天

拟派项目负责人姓名

刘梦实

资质资格(证书编号)

市政公用工程专业一级注册建造师(粤1422017201830752)

业绩

1.阳西县石桥铺片区排水排污建设工程。

资格能力条件

资格情况

具有市政公用工程施工总承包壹级资质,并具有有效期内的安全生产许可证;基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业一级注册建造师和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

海宁邮政邮件处理中心中标结果公告[a3304810620100764001001]

荥经县农村供水及配套管网提升工程(荥经县农村供水及配套管网提升工程(项目名称)勘察设计)

张浦镇2025年度市政养护工程(主镇区)

张浦镇2025年度市政养护工程(南港大市片区)

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易